В минувшую пятницу прошел квест для учеников 5 класса с целью знакомства с естественными науками, которым они будут обучаться в средней и старшей школе.

Станция ФИЗИЧЕСКАЯ: пятиклассники из букв составляли название физического прибора, отгадывали загадки, расшифровывали старинную грамоту, выполняли физический опыт, приводили примеры о том, что физика сумела «сказку сделать былью». За выполнение заданий жюри присуждало баллы, выставляло их в маршрутный лист.

Станция БИОЛОГИЧЕСКАЯ и ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ: сначала ребята собирали пазл карту материков мира, а затем определяли, какие животные и растения заселяют эти материки. После этого ребята по фотографиям определяли названия горных пород и называли, чем они полезны для человека. А еще ребята отгадывали загадки про животных на английском языке, с чем успешно справились.

Станция МАТЕМАТИЧЕСКАЯ: учащимся были предложены 3 типа заданий. По желанию можно было выбрать практическое задание на внимание. Блиц-опрос все три команды прошли успешно. В решении логических задач ученики 5 класса проявили смекалку, логику и успешно справились с заданием. Каждый участник смог проявить свои способности.

Итог квеста оказался неожиданными: все команды набрали одинаковое количество баллов, за что все участник были награждены сладкими призами.