10 сентября в Санкт‑Петербурге, на площадке СШОР «Академия легкой атлетики» Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга (Манежная площадь, 2, Зимний стадион), прошел Фестиваль легкой атлетики.

В Фестивале приняли участие школьники Центрального района Санкт‑Петербурга и воспитанники Академии.

Участниками Фестиваля стали девочки и мальчики 9-10 лет (14 команд общеобразовательных учреждений) и 9-11 лет (8 команд начальной подготовки Академии).

Нашу школу представляла команда учащихся 3-4 классов: Ангелина Быкова, Анастасия Устюжанина, Марфа Яковлева, Виктория Комлик, Лука Конанов, Дмитрий Мельников, Максим Шпильфогель, Глеб Сотников.

В программу фестиваля вошли 7 легкоатлетических дисциплин (бег на 30 м, бросок набивного мяча, прыжок через скакалку, бег на 60 м, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, эстафетный бег 4х100 м – для школьников и 4х200 м – для спортсменов Академии) и 4 теста Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного ружья).

В эстафете во втором забеге Настя, Ангелина, Лука и Дима были третьими. Глеб занял первое место в дисциплине «Прыжок через скакалку».

Поздравляем ребят с первыми победами в этом учебном году!