День Космонавтики в школе 204 длится не один день. В этом году особенно. 60-летие полёта Юрия Гагарина.

Экскурсия в Планетарий помогла учащимся 5 и 8 класса стать победителями в «Своей игре», которую проводили А.О. Семенов и И.В. Репик для 5, 6, 7 и 8 классов. В научно-художественнной экспозиции, посвящённой Космонавтике и Космосу, приняли участие практически все учащиеся школы. Рефераты, макеты планет и небесных тел, космических кораблей, керамические модели фантастических жителей инопланетных цивилизаций - более 200 выставочных объектов!
Самой интересной инсталляцией стала коллективная работа начальной школы! Солнечная система.

И вот сегодня наступил долгожданный день. На всех переменах звучали песни о Космосе, девочки 10 класса прочитали по радиомикрофону стихи.

Благодарим учителей Т.А. Зайкову, А.В. Гришину, Н.С. Гольтяеву, С.И. Брюханова, учителей начальной школы, и, конечно, учителя физики С.К. Варнавину, родителей и самих учащихся за единение и веру в общие цели.

Полет Ю. Гагарина продолжался всего 108 минут. Но он доказал, что невозможное возможно. Человек одержал победу над земным притяжением. Доказал, что человек может жить и работать в космосе. Для этого нужно верить в себя, свои знания, свои возможности. Полет важен ещё и потому, что послужил толчком для дальнейшего освоения космического пространства и межпланетных полётов. Победа Гагарина над земной гравитацией - это Победа всего человечества, но все же приятно, что первым покорителем космоса стал человек из нашей страны.