23 ноября в 7А классе проводился урок-выставка «Физика в игрушке».

С самого раннего детства нас окружают любимые игрушки. У каждого они свои. Сначала игрушки очень простые – погремушки и плавающие утята; позже - инерционные и радиоуправляемые.

На уроке семиклассники представили свои игрушки: автомобили, неваляшки, калейдоскоп, магнитный конструктор и даже шарманку. Евгений Попов подготовил интересный видео-рассказ о юле.

Выяснили, что действие игрушек основано на законах физики, посмотрели интересные опыты по электричеству, оптике, поверхностному натяжению.

На уроке удалось соединить замечательный мир детства с миром серьезной науки физики.

Круглый стол «Движение - это жизнь»

25 ноября на уроке физики в 10А классе состоялось обсуждение темы «Движение – это жизнь». Учащиеся подготовили проекты на эту тему в виде рефератов, презентаций, плакатов и кроссвордов. Решая кроссворд, повторили понятия: механическое движение, виды движения, траектория, назвали важные кинематические характеристики. Так же в ходе урока было показано значение двигательной активности для укрепления и сохранения здоровья человека. Обсудили, что такое гиподинамия и как ее избежать. В итоге был сделан вывод: «Движение – это жизнь». Хотелось отметить содержательные работы десятиклассников: Офицеровой Яны – плакат, Емельяновой Карины – реферат, Вишняковой Елены, Масловой Ани – кроссворд.