15 апреля у российских школьников была прекрасная возможность продемонстрировать свои умения на велосипедной прогулке. 20 километров пробега через территорию, которую в Нидерландах называют Зелёное сердце. Это экологически чистые земли, находящиеся вдали от городов. Там сосредоточены фермы, производящие на экспорт знаменитые голландские сыры, и молочные производства. Нам показали полный цикл изготовления сыра, познакомили с работой фермы, поставляющей коровье и козье молоко на сырные фабрики (Kaasboerderij Zoeterwoude).

Погода в этот день наконец наладилась, и мы совместили полезное с приятным. Все справились с маршрутом и были награждены чудесной вечеринкой, которая завершала программу пребывания российской группы в Королевстве Нидерландов. Слушать вокал в исполнении девушки из голландской группы, которая добралась до финала проекта «VOICE» было великолепно!

Отзывы наших школьников о поездке смотрите на сайте в разделе «Международная деятельность». Обещаем организовать отчёт о поездке с презентацией для всей школы.