Это событие не могло не коснуться нашей школы. Во-первых, ещё в прошлом году, когда проходил I форум в Петербурге наша школа стала активно участвовать во всех событиях, связанных с этой темой, перешедшей потом в Образовательный Марафон! Мы поддерживаем Форум и Марафон информационно и идеологически! И нам есть, что представить экспертному и заинтересованному сообществу. Благодаря форуму мы смогли впервые на таком высоком уровне рассказать об опыте нашей уникальной школы.
В течение 30 лет мы были примером интеграции двух образовательных систем. Весь мир говорит о финском чуде -системе школьного образования. А ведь наша школа была последовательной в содействии развития сотрудничества между нашими странами, и особенно городом-побратимом Турку. И мы теперь точно можем сказать, что интеграция образовательных систем - это лучший способ сделать школу интересной, живой, самобытной. Не надо бояться нового. Инновационная педагогика помогает развиваться.
Если будет интерес у родителей и учащихся, мы можем поделиться итогами форума.

На фотографиях - организатор форума Ирина Солонова (мама Дарьи Солоновой, 2 а класс), модератор форума - Ольга Витальевна Миловидова и самый активный представитель родительского сообщества - Анна Матвеева (мама Тимофея Матвеева, 1 а класс).