15-16 марта 2018 года при поддержке Финского Национального Агентства Образования, торгового представительства Финляндии в Казахстане BusinessFinland, Института Финляндии в Санкт-Петербурге, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Высшей Школы Менеджмента СПбГУ в Санкт-Петербурге прошел Финско-российский образовательный форум (www.finruseduforum.ru).

Активную поддержку Форуму оказала  ГБОУ Школа  №204 с углубленным изучением иностранных языков (английского и финского) Центрального района.

В первый день Форума заместитель директора школы Ольга Витальевна Миловидова выступила в качестве ключевого модератора двух секций, чем помогла найти точки соприкосновения между финской и российской практикой, а также поделилась опытом Школы №204 в рамках выступления «Как визуализировать свое сознание? Новые подходы «умного обучения» в школе (кейс)» на секции «Инновации в образовании». Во второй день Форума на территории Школы был проведен мастер-класс Лаборатории визуализации мысли и речи «Объясни мне это!  Описание объекта»,  который получил высокую оценку участников.

Учащиеся  10 класса 204 школы (Надежда Кошкина, Ева Лавринова, Анастасия Туржова, Александра Ле Галль, Яна Косенок), в качестве волонтеров, занимались работой с участниками Форума, взяв на себя важные функции по регистрации участников и общению с участниками по программе и содержанию мастер-классов. Такой опыт сотрудничества со школой тоже оказался очень успешным. В год волонтерства приобретение таких навыков в международной гуманитарной сфере очень полезен.


Присоединяйтесь к странице Форума на facebook: https://www.facebook.com/finruseduforum/

Актуальные новости о финском образовании вы найдете на странице: https://www.facebook.com/finobr/ 

 

Благодарность за участие в Форуме

 

 

Больше фотографий по ссылке